ÇA VA VALSER 2018

4 FÉVRIER : SOCHAUX (25)

17 FÉVRIER : BREST (29) / Ville d’Art et d’ Histoire

17 MARS : BERNE (Suisse) / Buskers Festival

21 AVRIL : LAMORTEAU (Belgique) / Festival « La cerise sur le pâté » 

11 MAI : LEUCATE (11) / Sol y Fiesta

13 MAI :  LES MAZURES (08) / Festival Contrebande

19 MAI : FLEURY d’AUDE (11) / Rues en Fête

26 MAI : LA ROCHE SUR YON (85) / Samedi à la Roche

27 MAI : TIGNÉ (49) / Un dimanche à Tigné

2 JUIN : CHATILLON SUR SEINE (21) / Fête de ville

9/10 JUIN : PARIS (75) / Festival Coulée Douce

15/17 JUIN : ÉPINAL (88) / Festival « Rues et Cies »

23/24 JUIN : MOISSAC (82) / Festival de la Voix

29 JUIN : ÉPERNAY (51) / Nuit de Champagne

6-9 JUILLET : PAU (64) / Festiluy

12-14 JUILLET :  METZ (57) / Festival Hop Hop Hop

26 JUILLET : BORDEAUX (33) / Nuit des Etoiles

29/30/31 JUILLET : PHALSBOURG (57) / Festival de Théâtre

9 AOÛT : BREST (29) / Jeudi du port

11/12 AOUT : LA HAGUE (50) / Festival La Rue Bucolique

22/25 AOÛT : AURILLAC (15) / Festival International des Arts de la Rue

28 AOÛT : QUIMPERLE (29) / Festival Les Rias / cnarep Le Fourneau

31 AOÛT/1 SEPTEMBRE : CAEN (14) / Éclat(s) de rue 2018

22 SEPTEMBRE : LIÈGE (Belgique) / Festival Tempo Color
30 SEPTEMBRE : OIRON (79) / Fanf’Oiron

… programmation toujours en cours

Ça Va Valser 2017

21/22 AVRIL : LAMORTEAU (BELGIQUE) / Inauguration du Pied en coulisse.

19/20 MAI : HENDAYE (64) / Le printemps du théâtre

27/28 MAI : SAINT HUBERT (BELGIQUE) Festival jeune public Mai’li, Mai’lo

2 JUIN : MARSEILLE (13) / Fête de quartier

3 JUIN : TAINGY (89) / Festival de théâtre de rue

4 /5 JUIN : HAINAUT (BELGIQUE) / Festival Hainaut belles bretelles

9/10 JUIN : LAC DE SAINTE CROIX (04) / Boun’estival

21/22 JUIN : VILLEURBANNE (69) / Les invites / cnarep Les Ateliers Frappaz

24/25 JUIN : MOISSAC (82) / Festival des voix

29 JUIN : MULHOUSE (68)  / Les jeudis du parc

1er JUILLET: PIERRELATTE (26) / Pierrelatte fait son cirque / cnac La Cascade

2 JUILLET : VALENTON (94)

8 JUILLET : BETTEMBOURG (Luxembourg)

9 JUILLET: DOUAI (59) / Cortège des gayants

15 JUILLET: BLERE ( 37 ) / Jour de Cher

20 au 23 JUILLET CHALON SUR SAÔNE / Festival international des arts de la rue

29 juillet : THOUARS / Marché nocturne

30 JUILLET: MUROL (63) / Marché de créateurs

10 au 12 AOUT: 14ème BUSKERS BERN STREET MUSIC FESTIVAL (Suisse)

14 AOUT : SAINT NAZAIRE LE DESERT (26) / Festival des arts de rue

17 AOUT : FOUGERES (35) / Les jeudis du château

19/20 AOUT : CHASSEPIERRE ( BELGIQUE) / Festival international des arts de la rue

21 au 23 AOUT : SAINT VAAST LA HOUGUE (50 ) / Festival Les Traversées Tatihou

25 AOUT : MURET (31)

26 et 27 AOUT : BLAYE (33) / Les chantiers de Blaye

1 SEPTEMBRE : MELLE (79) / La ronde des jurons

2/3 SEPTEMBRE : LA ROCHE DERRIEN (22)

10 SEPTEMBRE : KERHORRE (29) / Pique-nique sur le pont / cnarep Le Fourneau

23 SEPTEMBRE : MOUSTIER SAINTE MARIE  (04) / en partenariat avec le parc du Verdon

24 SEPTEMBRE : BOULIEU les ANNONAY (07)  / Temps fort / cnarep Quelquesp’Arts

28 OCTOBRE : VAUVERT (30)

25 NOVEMBRE : CAEN (14) / La nuit des lutins

2/3 DECEMBRE : NANCY ( 54) / Marché de la Saint-Nicolas

10 DECEMBRE : LA MOTTE SAINT HERAY (79) / Marché de Noël

16 DECEMBRE : OXONNAX / Marché de Noël

31 DECEMBRE : SAINT RAPHAEL (83) Fêtes de fin d’année

LIVRER PAGAILLE 2018

12 JANVIER 2018 – au Souleilla à Clermont (09)

14 JANVIER 2018 – à 17h00 – Come Chez Mémé à Foix (09)

16 AU 20 JANVIER 2018 – à 19h00-Théâtre du Grand Rond à Toulouse (31)

13 AVRIL 2018 – Le café du Burgaud – Burgaud (31)

14 AVRIL 2018 – Le Bal de Mireille à 15h30 – La Bastide de Sérou (09)

08 JUIN 2018 – Nomadways – Brivezac (19)

15 JUIN 2018 – La Touline – Azay sur Cher (37)

16 JUIN 2018 – Théâtre du Rossignolet – Loches (37)

26 JUILLET 2018 – Théâtre Le Poulailler – Le Monestier du Percy (38)

05 AOÛT 2018 – Festival d’arts de rue – Vallouise (05)

30 AOÛT 2018 – Festival des Rias – Quimperlé (29)

7 SEPTEMBRE 2018 – Brasserie Météor – Hochfelden (62)

8 SEPTEMBRE 2018 – AC2A SARL – Hoenheim (67)

15 SEPTEMBRE 2018 – Festival Büech connection – St Pierre d’Argençon (05)

… programmation toujours en cours

 

Livrer Pagaille 2017

13 Août 2017 – La Claranda à Serres (11)

10 et 11 Août 2017 – Quartier Tempête à Castelbajac (65)

04 Août 2017 – Festival Le Pêcheur de Chaussures à Simorre (32)

21 Juillet 2017 – à La Corne des Pâtures à Baule (45)

09 et 11 Juillet 2017 – au village Troglobal à Grézillé (49)

16 Juin 2017 – salle Jacques Davidson à Amboise (37)

13 Juin 2017 – Auberge de la Tour à St-Pierre d’Argençon (05)

11 Juin 2017 – Festival « Boun’estival » – Bauden (83)

20 Mai 2017 – à La Fabuleuz – Saignon (84)

19 Mai 2017 – au Café Villageois – Lauris (84)

18 Mai 2017 – au 3C à Aix-en-Provence (13)

13 Mai 2017 – Festival « Mai en scènes » – Gerardmer (88)

12 Mai 2017 – à L’Utopic à Mirecourt  (88)

10 Mai 2017 – parc de la citadelle – Strasbourg (67)

06 Mai 2017 – à L’Embarqu’adhère – Lorgues (83)

04 Mai 2017 – au P’tit Grain – Aups (83)

28 Janvier 2017 – à Zazi – Wasselonne (67)

21 Janvier 2017 – La Mine d’Artgens – St-Marie-aux-mines (68)

PLUME 2018

18 JANVIER : MONTOISON (26) / Montoison- crèche intercommunale  « libellule et coquelicot » (sortie de résidence)

21 AVRIL : LAMORTEAU (Belgique) / Festival « La cerise sur le pâté » 

7 JUILLET : BEAUFORT SUR GERVANNE (26)

22 SEPTEMBRE : DIEULEFIT (26)
15/16 DÉCEMBRE : MONNETIER-MORNEX (74) – option

Plume 2017

12 DÉCEMBRE : ÉTOILE-SUR-RHÔNE (26) / Multi-accueil Graine d’Étoiles (sortie de résidence)

13 DÉCEMBRE : ROMANS (26) / Aire des gens du voyage (sortie de résidence)

15 DÉCEMBRE : CLÉRIEUX / Multi-accueil de Clérieux (sortie de résidence)

retour au menu
Fermer le menu